Sponsoren


Einen besonders herzlichen Dank gilt unseren Sponsoren und Unterstützern, ohne die wir, insbesondere unsere Jugendarbeit, nicht in diesem Umfang tätigen könnten.

Firma Geschäftszweig Internet / Telefon
ADAM Bauunternehmen www.adam-bau.de/
Badenova Energie www.badenovade
bhg Geiger VW/Audi Autohaus www.autohaus-geiger.de
Buchhandlung Baumgärtner Buchhandlung www.baumgaertner-kehl.de
Eidel & Partner, Dr. Strickmann Wirtschaftsprüfer/Steuerberater www.eidel-partner.de
Elektro Geiler GmbH, Kehl Elektroinstallationen 07851/3478
Eurotransit GmbH Internationale Spedition www.eurotransit-gmbh.de
E-Werk Mittelbaden Strom www.e-werk-mittelbaden.de
Goran Gerdijan Tennisschule Kehl 0171/4087439
Gym 80 Fitness- und Gesundheitszentrum www.gym80-kehl.de/
Hammel Schuhe Schuhfachgeschäft www.hammelschuhe.de
Hanauerland Apotheke Apotheke www.hanauerland-apotheke.de
Heizung Huber GmbH Heizungsfachbetrieb www.heizung-huber.de
HF Higel & Focht KFZ Meisterbetrieb www.higel-focht.de
Hotel Ochsen, Kork Hotel, Gaststätte www.ochsen-kork.de
Intersport Hahn GmbH Sportausstatter www.sporthahn.de
Jung Hörsysteme Hörgeräteakustiker www.jung-hoersysteme.de
Kehler Hafen Hafenbetrieb www.hafen-kehl.de
Kleinhans Schreinerei www.schreinerei-kleinhans.de
Kronenbrauerei Offenburg GmbH Brauerei www.kronen-brauhaus.de
Modehaus Köhl GmbH Damen-, Herren-, Kindermoden 07851/2570
Curd H. Moldt Freier Versicherungsmakler coldt@gmx.de
Möstel Bedachungen Bedachungen www.moestel-bedachungen.de
Pizzeria Da Tony's Pizzeria im Tennisclub Kehl www.da-tonys.de
Reisewelt Kehl Reisebüro www.steffen-touristik.de
Restaurant Cafe am Yachthafen Restaurant www.restaurant-cafe-am-yachthafen.de
Restaurant el Greco Restaurant www.elgreco-kehl.eu
Ried Druck GmbH Offsetdruckerei www.ried-druck.de
Rohan's Anker-Apotheke Apotheke www.rohans-anker-apotheke-kehl.de/
Rosendahl GmbH Bedachungen www.rosendahl-dach.de
R.G. Brüning Immobilien GmbH Immobilien www.bruening-immo.de
Schuh Bahro Schuhfachgeschäft www.schuh-barho.de
Sparkasse Hanauerland Kehl Sparkasse www.sparkasse-kehl.de
Tiganele Raumgestaltung www.tiganele-kehl.de/de
Trikotdesign Kuhn Textil-, Flex-,Flockdruck, Aufkleber, Schilder 07851-795600
Volksbank Bühl Bank www.volksbank-buehl.de
Weber Containerdienst www.weber-container.de
website direct Internet-Agentur www.website-direct.de

Diese Webseite verwendet Werkzeuge, um das Besucherverhalten zu analysieren. Dazu werden auch Cookies eingesetzt. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung zu. Datenschutzinformationen